Имена учредителей

Bалентина Владимировна, г. Архангельск
Bалентина Владимировна Россия, г. Архангельск
04.06.2001 в 14:32

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ со следующей проблемой! Новгородский благотворительный центр открыл у нас в городе школу для еврейских детей. На основании выданной доверенности интересы учредителя представляет его представитель в нашем городе. Ему было вверено организовать открытие школы. Организационную работу он делегировал будущему директору школы. На основании решения представителя учредителя гр.К. было принята на должность директора школы. Но приказ по школе о назначении на должность она издала сама на себя (правомерно ли это). В ее трудовом контракте предусмотрено что она как руководитель школы имеет право представлять интересы школы во всех учреждениях, в т.ч. и в органах суда. В свою очередь в доверенности представителя учредителя (центра) предусмотрено что представитель имеет право представлять интересы центра (учредителя школы) во всех учреждениях. Но четко не указано какие его полномочия в отношении школы.

У МЕНЯ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ К ВАМ:

1. как вы считаете, имеет ли право представитель учредителя школы (центра) представлять интересы школы.

2. Имеет ли право представитель распоряжаться печатью школы, подписывать от имени школы а не от имени учредителя выходящие документы.

3. Представитель имеет право уволить директора школы, если да, то в приказе об увольнении ставится ли печать школы.

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!

номер вопроса №19903
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    Рейтинг: — отзывов: 1
    05.06.2001 00:42

    Уважаемая Валентина Владимировна!

    Во первых нужно выяснить:

    имел ли право представитель Благотворительного центра делегировать полномочия кому-либо? Это должно было найти отражение в его доверенности. Во вторых: какая организационно-правовая форма вашей школы? Без отвтета на этот вопрос нельзя дать чёткий ответ на другие поставленные Вами вопросы.

    Хотелось бы всё же предположить, что это "Учреждение" тогда на Ваше вопросы последолвательно даю следующие ответы:

    1. Представитель Центра не имеет права представлять интересы школы без доверенности выданной диреткором щколы, поскольку Щкола является самостоятельным юридическим лицом, хотя и зависящим от учредителя.

    2. Не имеет права подписывать отимени школы какие-либо документы, и тем более распоряжаться печатью школы.

    3. Если в Уставе школы и видимо так оно и есть, закреплено право назначать директора школы Учредителем, то соответственно Представитель может уволить диреткора школы. На приказе об увольнении ставиться печать Школы.

    Серегй Олегович

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Добрый вечер! Как Вы считаете, есть ли нарушение администрации детской школы искусств? Мой ребенок учится на бюджетном отделении хореографического отделения, во 2 классе.
читать ответы (1)
Как Вы считаете, может ли статья 338 часть 1 попасть под амнистию, если судья поменял категорию преступления тяжкого на менее тяжкое, дали 1,5 года к
читать ответы (1)
Хотим взыскать задолженность по договору поставки. Возникло 2 вопроса. 1) Как вы считаете нужно ли направлять вместе с копией искового заявления ко
читать ответы (1)
Имеет ли право представители обэп брать показания с человека лежащего в больнице.
читать ответы (1)
Имеет ли право представитель Роспотребнадзора проверять школу без представителя прокуратуры? Спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение