Правомерные ли действия администрации, и если нет

Полянцов Алексей, г. Набережные Челны
Полянцов Алексей Россия, г. Набережные Челны
05.06.2001 в 18:19

Я уволился с малого предприятия, проработав 9 месяцев (из них 3 испытательного срока).

Мне было отказало в выплате отпускных денег, ссылаясь на то что я не отработал 11 месяцев положенных по КЗОТу. Правомерные ли действия администрации, и если нет - сколько должен составить размер выплат? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №19913
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    05.06.2001 22:47

    При увольнении Вам обязаны выплатить денежную компенсацию за неиспользованные и заработанные дни отпуска.Если по должности,по которой Вы работали отпуск составляет 24 рабочих дня,то за каждый полный месяц работы Вы заработали по 2 оплачиваемых дня отпуска,а за 9 полных месяцев- 18 дней отпуска,которые подлежат оплате при увольнении по среднему заработку.При отказе от выплаты обращайтесь в КТС,профком,а затем в суд(если КТС и профкома в организации нет, то сразу подавайте в суд о взыскании за 18 дней, предварительно получив в бухгалтерии справку о среднем заработке).Основание: ст.ст.67,72,75,98 КЗоТ РФ.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такой вопрос: Страховая компания отказала в выплате (по КАСКО) ссылаясь на то, что виновница ДТП (это я) не вписана в страховой полис
читать ответы (1)
Мне было отказано в выплате субсидии из-за того, что не оплачены взносы на капитальный ремонт. Правомерны действия социальной защиты или нет?
читать ответы (1)
Мне было отказано в кредите, хотя действующих кредитов на мне нет, брал кредит еще 9 лет назад, все вовремя выплатил. Что может повлиять на решение в отказе на кредит.
читать ответы (1)
Отказали в выплате детского пособия, ссылаясь на то,что маленький стаж работы. Работала у частного предпринимателя
читать ответы (1)
Страховая отказала в выплате по пву, ссылаясь на то, что в справке о ДТП было указано, что был нанесен вред здоровью. Но оба участника отказались от медицинской помощи.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение