|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
8142
юристов
234457
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Тула
Ирина
08.06.2001 в 13:37
Россия, г. Тула | Вопросов: 3
номер вопроса №19929
прочитан 520 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, Правила внутреннего трудового распорядка, Конкурс на замещение вакантной должности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Морозов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 | ответов: 104

    При приеме на Работу работодатель имеет право требовать от работника предоставления следующих документов:

    а) представления трудовой книжки, оформленной в установленном порядке, а если лицо поступает на работу в качестве рабочего или служащего впервые, - справки о последнем занятии, выданной по месту жительства соответствующей жилищно-эксплуатационной организацией, сельским или поселковым Советом народных депутатов, уличным комитетом (справка, выданная уличным комитетом, должна быть заверена исполнительным комитетом соответствующего Совета народных депутатов), а уволенные из рядов Вооруженных Сил СССР обязаны предъявить администрации военный билет;

    б) предъявления паспорта в соответствии с законодательством о паспортах.

    Прием на работу без предъявления указанных документов не допускается.

    При приеме на работу, требующую специальных знаний, администрация предприятия, учреждения, организации вправе потребовать от работника предъявления диплома или иного документа о полученном образовании или профессиональной подготовке (п. 6 Типовых правил внутреннего трудового распорядка).

    При приеме на работу, к выполнению которой в соответствии с законодательством могут быть допущены только лица, имеющие специальное образование или специальную подготовку (врачи, водители автомашин и др.), администрация не только имеет право, но и обязана потребовать от поступающего предъявления диплома об окончании высшего или среднего специального учебного заведения или иного соответствующего документа.

    Лица в возрасте от 14 до 16 лет обязаны вместо паспорта предъявить свидетельство о рождении.

    Согласно Федеральному закону от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ при приеме на работу работодатель вправе потребовать от застрахованных лиц предъявить страховое свидетельство государственного пенсионного страхования и представить ему сведения, определенные статьей 9 Закона.

    В установленных законодательством случаях от поступающих на работу должны быть потребованы и иные документы:

    направление районной (городской) комиссии по трудоустройству молодежи или комиссии по делам несовершеннолетних - при приеме на работу несовершеннолетних в счет брони (см. комментарий к ст. 181 КЗоТ РФ);

    удостоверение о направлении на работу или справка, дающая право самостоятельно устраиваться на работу, - при приеме молодых специалистов, окончивших высшие и средние специальные учебные заведения, и лиц, окончивших аспирантуру с отрывом от производства.

    путевка (направление на работу) - при приеме молодых рабочих, окончивших профессионально-технические и технические училища;

    трудовая рекомендация МСЭК - при приеме инвалидов;

    путевка (направление на работу) отдела социального обеспечения или органа по труду - при приеме инвалидов в счет брони (см. ст. 157 КЗоТ РФ и комментарий к ней);

    письменная служебная характеристика - при приеме по конкурсу на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений и научных работников научно-исследовательских учреждений ( ст. 15 КЗоТ РФ), а также при приеме на определенные должности в систему государственной торговли и общественного питания .

    Согласно статьи 19 КЗоТ при приеме на работу запрещается требовать от трудящихся документы, помимо предусмотренных законодательством.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы