Работа в москве

Ирина, г. Тула
Ирина Россия, г. Тула
08.06.2001 в 19:09

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: При приеме на работу с меня требуют регистрацию с правом устройства на работу в Москве, т.к. прописка в Тул. обл. Правомерно ли это?

номер вопроса №19932
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 713
    08.06.2001 19:18

    Нет, неправомерно (ст. 37 Конституции).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При приеме на работу с меня требуют военный билет. А Военкомат мне не дает военный билет (это отдельная тема, см №80986)..
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на следующие вопросы: 1. Существует Общество с единственным участником. Что необходимо для продажи общества другому физ
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на следующий вопрос; можно ли зарегистрировать фирму (ООО) в одном месте (к примеру в г. Москва), а хозяйственную деятельность (производство)
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: я работаю в Москве с регистрацией на право работы; когда меня оформляли в отделе кадров, предупредили, что
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: Я заключила договор ренты с пожизненным иждивением с матерью и отчимом. Их квартира была приватизирована по 1/2 на каждого.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение