Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Время работы

Антон, г. Санкт-Петербург
Антон Россия, г. Санкт-Петербург
09.06.2001 в 14:29

Я работаю в крупной производственной иностранной компании 2 года. По контракту зарплата в долларах США, но нам платят по "внутреннему" курсу (75% от реального),

Также не оплачивается ночное время работы. Как получить свои деньги? Если смысл бороться с таким "монстром"

номер вопроса №19936
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.06.2001 11:11
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Сергей!

    Как правило в трудовом договоре з/п указана в рублях и ее размер существенно отличается от той суммы в рублях, которую Вы получаете в конверте.

    В случае обращения в Суд Вам будет трудно доказать, что з/п вы получали в ином размере чем по ведомомсти в которой стоит Ваша подпись.

    Единственным доказательством может быть показания работников, но сомневаюсь, что лица работающие в данной организации дадут такие показания против работодателя.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.06.2001 16:43
    отзывов: 20 Личная консультация

    В дополнение к ранее данному ответу!

    если в контракте (трудовом договоре) оговорено, что "з/п устанавливается в сумме эквивалентной *** долларам США", то можно попытаться истребовать разницу между выплаченной суммой и суммой исходя из курса ЦБ РФ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Время работы кафе в жилом доме.
читать ответы (1)
Время работы вольнонаемным пожарным в ГПС до зачисления на службу в органы внутренних дел в МЧС в ФГКУ (Федеральное
читать ответы (1)
Время работы при графика 2/2 выхожу в выходные дни. Предприятие считает что у меня недароботка времени. Законно ли это?
читать ответы (1)
Работаю мед сестрой. Я из другой области и прописана там. Могу ли я получить жильё на время работы?
читать ответы (1)
Время работы после подачи заявления об увольнении.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение