Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На основании каких документов оформляют отпуск по уходу за ребенком

На основании каких документов оформляется отпуск на три года по уходу за ребенком?

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
02.07.2001 в 15:18
номер вопроса №19937
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет оформляется на основании вашего заявления на имя руководителя организации, в которой вы работаете. К нему вы прилагаете копию свидетельства о рождении ребенка. Администрация издает приказ, и вы уходите в отпуск. Рекомендую ознакомиться с постановлением Правительства РФ от 4 сентября 1995 г. № 883 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" (с изменениями от 27 января, 9 сентября 1996 г., 14 февраля, 28 августа 1997 г., 12 ноября 1999 г., 5 мая, 21 декабря 2000 г.).

    02.07.2001 16:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация следующая: поступила на работу, ушла в декретный отпуск, далее в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас нахожусь в этом отпуске (ребенку 8 мес)
читать ответы (1)
Как уйти в отпуск, находясь в отпуске по уходу за ребенком? Разве нельзя снова уйти в отпуск по уходу за ребенком? А как с больничным, тоже нельзя уходить?
читать ответы (1)
Работадатель отказывает в предоставлении занимаемой мною должности после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет
читать ответы (1)
Какие документы нужно предоставить для получения пособия по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет его БАБУШКЕ-пенсионерке (проживает с ребенком, но прописана в своей квартире)
читать ответы (1)
На основание каких законодательных документов можна уволится с работы по уходу за ребенком до 11 лет? Укажите пожалуйста статьи.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение