|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6439
юристов
73096
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
Владимир
02.07.2001 в 16:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Срок отпуска по беременности - Владимир, г. Москва

Уважаемый Вавилов Владимир Александрович разрешите поблагодарить Вас за быстрый ответ на запрос № 13787 и если можно поясните дополнительно имеет ли право моя жена оформить отпуск по уходу за ребенком сроком на три года без выплаты ей пособия, а только для сохранения стажа лишь на основании её заявления без предоставления свидетельства о рождении, т.к. свидетельство находится в другом городе и в настоящее время нет возможности его доставить в Москву, а у нее истекли сроки отпусков по беременности и очередного и администрация предприятия говорит, что она должна либо выйти на работу или уволится по собственному желанию. А в случае невыхода на работу может быть уволена за прогул. Спасибо.

номер вопроса №19939
прочитан 2 разa
Теги: Отпуск по уходу за ребенком, Уволиться по собственному желанию, Оформить отпуск по уходу,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Вавилов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 326

    Здравствуйте! В соответствии со ст. 170 КЗоТ РФ увольнение беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, работников, имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста восемнадцати лет, одинокой матери или одинокого отца, имеющих ребенка в возрасте до четырнадцати лет, по инициативе работодателя не допускается, кроме случаев ликвидации организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством. Что касается свидетельства о рождении... Можно послать запрос в орган ЗАГСа по месту рождения ребенка для подтверждения факта рождения или выдачи дубликата, сославшись на его потерю.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы