|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лена, г. Владивосток
Лена
03.07.2001 в 04:40
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

Алименты на ребенка - 1 ответ адвоката консультации

Правда ли то,что когда увольняешся с места работы и у тебя есть ребенок, то до исполнения ребенку 14 лет, стаж работы не прерывается?

номер вопроса №19941
прочитан 19 раз
Теги: Расторжение трудового договора, Пособие по временной нетрудоспособности, Непрерывный трудовой стаж,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ЗАО "Частная юридическая компания-"ЧЮК"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 | ответов: 194

    Уважаемая Ольга! Да, согласно п.7 подпункту 2 Постановления Верховного Совета СССР № 1420-1 от 10.04.1990г. "О неотложных мерах по улучшению положения женщин, охране материнства, детства, укреплению семьи" женщинам сохраняется непрерывный трудовой стаж для исчисления пособий по временной нетрудоспособности в случае расторжения трудового договора в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста. При этом время, когда Вы не будете работать, в трудовой стаж не засчитывается. В трудовой книжке при увольнении должна быть сделана запись: "Уволена по собственному желанию (ст.31 КЗоТ)в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет".

    Королева Наталья Сергеевна

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы