Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты на ребенка

Лена, г. Владивосток
Лена Россия, г. Владивосток
03.07.2001 в 04:40

Правда ли то,что когда увольняешся с места работы и у тебя есть ребенок, то до исполнения ребенку 14 лет, стаж работы не прерывается?

номер вопроса №19941
прочитан 19 раз
  • 03.07.2001 14:39
    отзывов: 28 Личная консультация

    Уважаемая Ольга! Да, согласно п.7 подпункту 2 Постановления Верховного Совета СССР № 1420-1 от 10.04.1990г. "О неотложных мерах по улучшению положения женщин, охране материнства, детства, укреплению семьи" женщинам сохраняется непрерывный трудовой стаж для исчисления пособий по временной нетрудоспособности в случае расторжения трудового договора в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста. При этом время, когда Вы не будете работать, в трудовой стаж не засчитывается. В трудовой книжке при увольнении должна быть сделана запись: "Уволена по собственному желанию (ст.31 КЗоТ)в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет".

    Королева Наталья Сергеевна

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правда ли то,что если есть просрочка по кредиту и на него нет страховки, то банк имеет право выслать судебных приставов
читать ответы (1)
Правда ли то что? детское пособие на второго ребёнка до 1.5 лет продлили до 3 лет. мы живём в алтайском крае.
читать ответы (1)
Является ли причиной, то, что у меня мать в разводе и у неё есть ребёнок школьного возраста и жена которая учиться (т.е.
читать ответы (1)
Правда ли то что теперь не будет главных квартиросъёмщиков и как это будет выглядеть? Заранее спасибо!
читать ответы (1)
Правда ли то, что в России с сентября 2014 года запретили разрешение на временное убежище бежавшим украинцам с зоны АТО?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение