Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сверхурочные часы

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
03.07.2001 в 15:05

Вправе ли предприятие вводить (временно) сверхурочные часы работы для работников (1-2 часа сверх нормы)? Это связано с необходимостью закончить работу в срок. Работники этого предприятия на это согласны.

Если да, то как можно оформить данную процедуру юридически? Спасибо.

номер вопроса №19944
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.07.2001 11:34
    отзывов: 0 Личная консультация

    Добрый день. привлечение работников к сверхурочной работе допустимо, но только при соблюдении ряда условий:1)исключительность ситуации ст.55 КЗоТ;2) соблюдено полоджение о предельном количестве сверхурочных работ на одного работника(ч. 1 ст 56);3) есть приказ либо письменное распоряжение работодателя о сверхурочных работах. В случае соблюдения всех перечисленных условий отказ работника выполнять сверхурочную работу будет рассматриваться как нарушение трудовой дисциплины

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вправе ли нотариус отказать в выезде на дом для удостоверения подписи на документе в связи с тем, что "нотариальная контора
читать ответы (1)
Вправе ли упр. компания отказать в выдаче справки Ф.1, необходимой для заключения договора соц. найма, с дальнейшей
читать ответы (1)
Вправе ли предприятие переносить рабочий день (среда) на субботу (выходной, 5-дн.р/н) для всех работников и как будет
читать ответы (1)
Сверхурочные часы работы оплачивают не в полной мере. Максимум 2 часа в день а производство сверхурочных работ может
читать ответы (1)
Работник предприятия в связи с необходимостью проведения лечения попросил (заявлением) выдать ему определенную денежную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение