Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Собрание акционеров ОАО

Помогите.

На 20 июля назначено внеочередное собрание акционеров ОАО. В повестку дня включен вопрос о досрочном прекращении полномочий действующего ген директора.

Ген директор решил тянуть время, и уходит на больничный. Ответьте пожалуйста на вопрос: если в день проведения внеочередного собрания ген директор формально будет находится на больничном, то не будудет ли решение собрания о досрочном прекращении его обязанностей нарушать трудовое законодательство? Ведь насколько мне известно, нельзя увольнять работника если он болен или нах-ся в отпуске. И как нам юридически грамотно избавиться от этого злыдня?

Айрат, г. Москва
Айрат Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
04.07.2001 в 09:15
номер вопроса №19949
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Айрат!

    Отношения упомянутого Вами злыдня с акционерным обществом регулируются - в части назначения на должность - законом "Об АО", а трудовые отношения - КЗоТ РФ и контрактом.

    Таким образом для "ИЗБАВЛЕНИЯ" от последнего необходимо не только его переизбрание, но и расторжение трудового договора (контракта).

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.07.2001 09:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли составлять протокол общего собрания акционеров ЗАО в случае если один из трех акуционеров принял решение продать свои акции обществу
читать ответы (1)
Следует ли составлять протокол общего собрания акционеров ЗАО в случае купли-продажи акций ЗАО одним учредителем общества у другого
читать ответы (1)
Завтра в нашем доме состоится общее собрание. УК в повестке дня ставит вопрос о расторжении действующего договора, так как.
читать ответы (1)
Кто выступает председательствующим на заседании совета директоров ОАО по повестке дня: избрание председателя совета директоров?
читать ответы (1)
На очередном годовом собрании акционеров ЗАО в повестке дня поставлен вопрос об избрании единоличного исполнительного органа (директора
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение