|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий
04.07.2001 в 15:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мотивировали это тем, что трудовую книжку должны выдать в институте.

Я студент 4 курса дневного отделения одного из московских ВУЗов. Недавно устроился работать, но через 2 месяца уволился. При увольнении мне оформить и выдать трудовую книжку (до поступления на работу у меня ее небыло). Мотивировали это тем, что трудовую книжку должны выдать в институте. Правомерно ли это?

номер вопроса №19955
прочитан 20 раз
Теги: Трудовая книжка, Работа на предприятии, Трудовая деятельность,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Вавилов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 326

    Здравствуйте! Нет, не правомерно. В соответствии со ст. 39 КЗоТ Российской Федерации трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности работника. Трудовые книжки ведутся на всех работников, работающих в организации свыше пяти дней. В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, о выполняемой им работе, а также о поощрениях и награждениях за успехи в работе на предприятии, в учреждении, организации.

    Записи о причинах увольнения в трудовую книжку должны производиться в точном соответствии с формулировками действующего законодательства и со ссылкой на соответствующую статью, пункт закона. При увольнении трудовая книжка выдается работнику в день увольнения.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы