Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Находиться отпуск увольнение

Ирина, г. Ярославль
Ирина Россия, г. Ярославль
Рейтинг:  0 0 место
04.07.2001 в 16:52
номер вопроса №19956
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Марина! В соответствии со ст. 34 КзоТ РСФСР, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом администрацию письменно за две недели. Если в заявлении работника не указан срок расторжения трудового договора, тогда действует двухнедельный срок, если же срок указан и работник ссылается на уважительные причины расторжения трудового договора (зачисление в учебное заведение, переход на пенсию и т.д.), то трудовой договор расторгается в тот срок, о котором просит работник. Скорее всего, в Вашем случае, работника можно уволить по истечении двух недельного срока.

    Валерий Геннадьевич

    04.07.2001 20:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подал заявление на увольнение по собственному желанию, теперь мне директор грозит, что уволит по статье. Хотя я ничего не нарушаю
читать ответы (1)
Находясь в очередном отпуске, подал рапорт об увольнении по выслуге лет, дающей право на пенсию по окончании отпуска, т.е. через полтора месяца
читать ответы (1)
Могу ли я находясь в очередном отпуске написать заявление на увольнение по собственному желанию и уволится без отработки двух недель. Отпуск ещё две недели.
читать ответы (1)
Находясь в очередном отпуске написала заявление на увольнение по собственному желанию с 15.03.2015 нокомпенсацию так и не выплатили мотивирую это тем
читать ответы (1)
Подала заявление на увольнение по собственому желанию с 06/08/2014 года. 28/07/2014 году ушла на больничный (выпишут не раньше 11/08/2014
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение