Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можем ли мы удержать с работника при увольнении излишне выплаченную за период отпуска среднюю заработную плату?

Наташа, г. Новосибирск
Наташа Россия, г. Новосибирск
10.07.2001 в 05:46

На нашем предприятии работает пенсионер. После того, как он отработал семь месяцев, ему был предоставлен отпуск продолжительностью 24 рабочих дня. Через месяц после выхода из отпуска работник уволился. Таким образом, он не отработал 11 месяцев - минимального периода, который необходим для предоставления отпуска. Можем ли мы удержать с работника при увольнении излишне выплаченную за период отпуска среднюю заработную плату?

С нетерпением жду ответа. Вопрос для меня очень важен.

Наташа.

номер вопроса №19970
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.07.2001 07:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Наталья!

    Вы правильно оценили ситуацию и пришли к верному выводу, действительно если работник отгулял отпуск за неотработанное время, то при его досрочном увольнении, в не зависимости от причины увольнения, работодатель ВПРАВЕ удержать из заработной платы, в том числе выходного пособия, неотработанные дни отпуска.

    Данная позиция основана на п.2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденного Народным комиссариатом труда СССР от 30 апреля 1930 года, опубликовано - "Известия НКТ СССР" 1930 года N 13

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.07.2001 08:19
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Наташа! Администрация нарушила закон,предоставив отпуск до истечения 11 мес. работы, но это не означает,что он должен за это расплачиваться.В соответствии со ст.124 КЗоТ РФ, утвержденного ВС РСФСР 09.12.1971 (ред. от 30.04.1999), администрации предоставляется право производить удержания из заработной платы за неотработанные дни отпуска при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он получил очередной и дополнительный отпуск. Вместе с тем статья содержит ограничения, не допускающие удержание по этому основанию при переводе работника с его согласия на другую работу. При этом, если администрация имела право на удержание из заработной платы работника за неотработанные дни отпуска, но не смогла его по тем или иным причинам реализовать (например, получаемая работником заработная плата была меньше суммы, подлежащей удержанию), то на основании п.2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30.04.1930 (ред. от 06.12.1956), действующих в части, не противоречащей КЗоТ РФ, дальнейшее взыскание (через суд) не производится. Таким образом, в рассматриваемом случае работодатель имеет право на удержание из заработной платы работника задолженности за неотработанные дни отпуска в пределах причитающихся выплат в случае увольнения работника по собственному желанию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли дважды врачу работающему в селе получить миллион руб? т.е.после того как он отработает 5 лет и получит миллион,
читать ответы (1)
У меня был украден телефон, сейчас я иду на примерительную с укравшим, но после того как он возместит мне убытки связаные
читать ответы (1)
1) Мама работает учителем начальных классов - 28 лет (ей сейчас 47 лет). После того как она отработала 25 лет это было в
читать ответы (1)
Мужа попросили уволиться с работы. После того как он сказал что увольняется не намерен и ушел на больничный. Работодатель
читать ответы (1)
Является ли причиной увольнение сотрудника ВСИН России, после того как он отработал 6 лет. Что на него 7 лет назад было
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение