Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Прерывает ли гражданско-правовой договор трудовой стаж?

Вопрос к Фролову Алексею Вячеславовичу. Уважаемый Алексей Вячеславович! Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Прерывает ли гражданско-правовой договор трудовой стаж?

Ведь по условиям этого договора организация полностью отчисляла все предписанные законодательством РФ взносы, в т.ч. в Пенсионный Фонд? Аргументируйте пожалуйста свое разъяснение. Огромное Вам спасибо заранее.

Елена
Елена
Рейтинг:  0 0 место
25.07.2001 в 17:07
номер вопроса №19971
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    Если при исполнении гражданско-правового договора производились отчисления в пенсионный фонд, то в соотвествии со ст. 89 Закона РФ «О государственных пенсиях в Российской Федерации» (с изменениями на 16 апреля 2001 года) данный отрезок времени засчитывается в общий трудовой стаж при назначении пенсии по старости. Основанием для начисления пенсии в соотвествии с

    Письмо Пенсионного фонда РФ от 20.02.92 N ЮСИ-22/ин

    Письмо Минтруда России от 20.02.92 N 1-299-17

    Письмо ФСС России от 01.12.97 N 052/895-97 (для ИЧП)

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2001 12:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: обязательно ли в условиях договора на медицинское обслуживание студентов от 18 лет, заключенном между институт
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на мой вопрос смогу ли я в 42 года выйти на смешанную пенсию в связи с ОШМ если мой военный стаж составляет 13 лет а гражданский 12 лет и 7 месяцев.
читать ответы (1)
Мой отец работает механником, обслуживает аммиачное холодильное оборудование с общим трудовым стажем 32 года
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на мой вопрос: подходит ли статья 228 ч 1 под амнистию осужденный является гражданином другой республики у него есть на руках зак
читать ответы (1)
Вопрос: Время пребывание на учете в Центре занятости входит в трудовой стаж (
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение