Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Образование сотрудников

Скажите, возможна ли такая юридическая форма контракта с работником, при которой фирма оплачивает второе высшее образование сотруднику (не повышение квалификации), а сотрудник обязуется проработать на фирме в течении определенного срока и возместить убытки фирме в случае расторжения договора? Возможна ли такая форма договора, чтобы он не привязывался к КЗОТу?

Подходят ли такие договора как "договор на оказание услуг" или "на выполение работ". И возможно ли в этом случае избежать уплаты налога на соц. обеспечение.

Алекс, г. Нижний Новгород
Алекс Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
10.07.2001 в 12:01
номер вопроса №19973
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день. мне кажется в вашем случае лучше просто заключить договор займа или целевого займа денежных средств на обучение. В случае, если он захочет с вами распрошаться раньше времени, то вы можете потребовать с него эти деньги, а если все будет так как вы планируете, то через какое-то время вы просто вернете ему этот договор. Привязка же к трудовому договору с такими условиями пагубна, по одной простой причине -ст. 5 КЗоТ.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.07.2001 16:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как я понял при получении второго высшего образования, работодатель не оплачивает, а отпуск на время сессии обязан ли предоставить? Спасибо!
читать ответы (1)
Отчислили из университета с платного отделения (получение второго высшего образования) за не посещения в 2006 году. Сейчас есть академическая справка
читать ответы (1)
Работаю в ООО, получаю второе высшее образование заочно не имеющее отношение к работе. На сессию меня отпускать не хотят объясняя это тем, что работать не кому.
читать ответы (1)
Согласно ТК РФ при получении именно второго высшего образования сессии не оплачиваются работодателем, т.е. надо брать отпуск за свой счет
читать ответы (1)
Обязан ли иностранный гражданин оплачивать второе высшее образование в России только в долларах? И возможно ли перезачесть предметы с первого диплома, полученного не в России.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение