Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Он откажется

Яков, г. Кемерово
Яков Россия, г. Кемерово
10.07.2001 в 13:21

Господа! Нужен совет. Сидит на высокооплачиваемой должности начальника отдела некий товарищ. Ничего не делает, ни в чем не учавствует, пишет жалобы в инспекцию по труду (времени достаточно). Директор пытался подвести его под сокращение, но сама процедура была произведена неверно и суд, признав сокращение искуственно созданным, восстановил его на прежней должности. Сейчас у него отдела нет (был сформирован новый отдел из грамотных специалистов), работой не обременен, т.к. что-либо поручать - бесполезно (некомпетентен). Хочу реорганизовать структуру учреждения, исключив его должность и перевести его в новый отдел. Он откажется - 100%. Что будет являться основанием для увольнения - отказ от перевода на другую работу или сокращение штата? Благодарю.

номер вопроса №19974
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.07.2001 16:29
    отзывов: 0 Личная консультация

    Добрый день. Судя по всему ваш дорогой товарищ некомпетентен во всем, кроме трудового права. Удивлен, что вы собираетесь прводить столь сложную процедуру из-зи этого товариша. Может просто попытаться уволшить его по ст. 33 п. 2, конечно предварительно проведя несколько аттестаций его способностей по разработанной и утвержденной программе. Кроме того ведь можно бить рублем, просто об изменении зарплаты (как существенного изменения условий труда) необходимо предупредить за два месяца и хорошенько подумать как правильно обосновать это понижение зарплаты. в случае если он снова побежит в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего сына варикоцеле могут ли его призвать в армию если он откажется делать операцию.
читать ответы (1)
Если я откажусь от ребёнка, она откажется от алиментов, потом в будущем она повторно подать на алименты?
читать ответы (1)
Бывшая жена просит отказаться от ребенка, тогда она откажется от алементов, если я не откажусь она подаст в суд на лишения
читать ответы (1)
У меня ребенок от гр. Турции. Он находится в Росии. Хочу подать на алименты. Если он откажется от отцовство то надо будет
читать ответы (1)
В разводе 20 лет с мужем.. он был судим. Если он откажется от сына может ли сын устроится на работу в органы мвд и другие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение