Поликлиника рекомендации

Антон, г. Санкт-Петербург
Антон Россия, г. Санкт-Петербург
10.07.2001 в 14:34

Мне на работу отправили из поликлиники рекомендацию о переводе меня на легкий труд (Всвязи с остеохондрозом шейного отдела позвоночника). Я работаю на постоянном контракте в цеху крупной иностранной производственной компании.

Могут ли меня уволить?

Уменьшить зарплату?

Могу ли я сам уволиться (я сам хочу перейти на другую работу), имея при этом какую-либо материальную выгоду (несколько месячных окладов)?

Спасибо.

Антон.

номер вопроса №19977
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    10.07.2001 16:00

    Добрый день.Согласно ст. 155 КЗоТ работника, нуждающегося по состоянию здоровья в предоставлении более легкой работы, администрация должна перевести на такую работу с его согласия,в соответствии с медицинским заключением, но как я понимаю рекомендации из поликлиники не являются таким заключением, в данном случае это может быть только врачебная комиссия, если будет такое заключение, то после перевода на более легкую (скорее всего нижеоплачиваемую) работу, согласно ст. 156 за работником сохраняется прежний средний заработок в течение двух недель со дня перевода. Хочу только обратить ваше внимание на ст. 33 п. 2, согласно этому пункту, в случае если вы откажетесь от перевода на другую работу вас просто могут уволить.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня выпала пломба на зубе. Я пришёл к стоматологу, она поставила мне пломбу на зуб, на который я не жаловался. Я заплатил за лечение, которое якобы она нашла.
читать ответы (1)
У меня беременность 10 недель. На работу принесла справку от врача о переводе на легкий труд и написала заявление. Мне отказали в переводе ссылаясь на то что работа не считается тяжелой.
читать ответы (1)
Мне на работу пришёл исполнительный лист об удержании с меня 50% в счёт погашения кредита. Я с 1 сентября нахожусь в декретном отпуске
читать ответы (1)
У меня возникла проблема на работе. В больнице врачи мне выдали справку на легкий труд на 3 месяца. На работе мне не смогли предоставить легкий труд,
читать ответы (1)
Я беременная и написала на работе (работаю в гинекологии) заявление о переводе на лёгкий труд. Цитирую заявление: Прошу в соответствии со статьёй 2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение