Можно ли заявление

Артем, г. Волгоград
Артем Россия, г. Волгоград
11.07.2001 в 01:49

Можно ли объединить в одном исковом заявлении требования:1/об изменении формулировки, по которой уволено лицо со службы;2/о восстановлении на работе;3/о возмещении зар. платы за вынужденное нерабочее время;4/о возмещении морального вреда за увольнение со службы по неустраивающей лицо формулировке?

номер вопроса №19978
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    11.07.2001 07:50

    Согласно ст.128 ГПК РСФСР истец вправе соединить связанные между собой требования.Из указанных Вами требований первое и второе взаимоисключают друг друга: либо истец хочет изменить формулировку увольнения(например вместо увольнения за прогул изменить на увольнение по собственному желанию)либо признать увольнение незаконным и восстановить на работе.Вместе с требованиями о восстановлении на работе(либо изменении формулировки)могут быть заявлены требования о взыскании зарплаты за время вынужденного прогула и морального вреда в связи с незаконным увольнением.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли объединить в одном исковом заявлении на застройщика: понуждение его исправить недоделки или возмещение им затрат при самостоятельном исправл
читать ответы (1)
Можно ли объединить в одном иске два требования: о перерасчете платы за коммунальные услуги и о неприменении нормативно-правового акта (противоречащего федеральному законодательству)
читать ответы (1)
Можно ли подать в одном исковом заявлении просить об определении границ у земельного участка, и определение права собственности на два других земельных участков.
читать ответы (1)
Можно ли объединить в одном исковом заявлении о лишении родительских прав и усыновлении.
читать ответы (1)
Можно объединить в одном исковом заявлении об установлении фактического места открытия наследства и факта принятия наследства?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение