Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Временное замещение отсутствующего сотрудника

На предприятие принят сотрудник для замещения временно отсутствующего работника (отпуск). В настоящее время последний увольняется, поэтому работника, принятого временно, администрация хочет перевести на постоянную работу. Какую формулировку должен содержать приказ об этом? Будет ли это действие являться переводом? При этом нужно учесть, что оформление трудовых отношений с временным работником произошло на основании соответствующего приказа (договор как письменный документ оформлен не был). Помогите разобраться в ситуации. Спасибо.

Ольга
Ольга
Рейтинг:  0 0 место
12.07.2001 в 14:09
номер вопроса №19990
прочитан 28 раз
Вместе с темой "Замещение временно отсутствующего работника" также ищут: Временное замещение отсутствующего работника
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день. Согласно п. 11 указа Президиума верховного совета СССР: ...трудовой договор со временными рабочими и служащими считатеся продолженным на неопределенный срок в случае: когда временный рабочий или служащий проработал соответственной свыше сроков (2-х или 4-х месяцев), и ни одна из сторон не потребовала прекращения трудовых отношений. Так что просто увольняйте предыдущего и проводите приказом нового на постоянную основу.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.07.2001 16:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли оформить замещение временно отсутствующего работника, если график сутки через 2-е? Как по законодательству, если получается, что сотрудник без выходных?
читать ответы (1)
НА предприятие приняли беженца с Украины статус беженца получен предоставили общежитие порядок временной регистрации для проживания в общежитии.
читать ответы (1)
Я проработала на госслужбе более 12 лет, общий стаж работы 34 года, в настоящее время увольняюсь по собственному желанию (работа находится в 25 км от
читать ответы (1)
Работаю на предприятии кладовщиком и совмещаю на время отсутствия работника, должность экономиста закрывали зарплату по 4 часа на моей основной должности и 4 часа на совмещаемой правомерно ли это?
читать ответы (1)
На протяжении 10 лет ССП проводит работу по исполнительному производству, в настоящее время мною подано заявление в суд, где выяснилось, что исполнит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение