Повлечет ли ничтожность сделки отсутствие разрешения Антимонопольного комитета?

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
24.04.2001 в 19:06

Организация покупает имущество предприятия, признанного несостоятельным (банкротом), в ходе конкурсного производства на открытых торгах. Необходимо ли предварительно направлять ходатайство в Антимонопольный комитет на получение в собственность...? (ст. 18 п.1 Закона О конкуренции). Допускаются ли к участию в торгах лица без Заключения Антимонопольного комитета об удовлетворении ходатайств? Повлечет ли ничтожность сделки отсутствие разрешения Антимонопольного комитета?

номер вопроса №2
прочитан 169 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Николаев Андрей Юрьевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Николаев Андрей Юрьевич
    Рейтинг: — отзывов: 0
    24.04.2001 23:00

    В данном случае следует применять ст.112 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) в соответствие с которой порядок продажи имущества предприятия-должника осуществляется конкурсным управляющим на открытых торгах. Порядок и сроки продажи определяются собранием (комитетом) кредиторов.

    Николаев Андрей Юрьевич

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Москва
    17.12.2005 в 07:34
    большое спасибо что вы тратите на бесплатную консультацию свое время
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь сотрудником банка. Банк признан несостоятельным (банкротом) в отношении него открыто конкурсное производство (есть решение арбитражного суда от 19.
читать ответы (1)
Фирма покупает имущество предприятия, признанного несостоятельным (банкротом), в ходе конкурсного производства на открытых торгах
читать ответы (1)
Такая проблема: В 2004 году Организация в ходе конкурсного производства приобрела по договору купли-продажи подъездную дорогу
читать ответы (1)
В апреле 2007 г. в рамкх конкурсного производства на торгах я приобрела оборудование, а здание в котором находилось данное оборудование выкупил Банк
читать ответы (1)
Останутся ли у ИП после признания его банкротом в ходе процедуры банкротства его долги как Физ лица?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение