Вопрос: В праве ли заведующий детским садом в момент передачи и перевода сотрудников,

Геннадий Медведовский, г. Ухта
17.07.2001 в 22:50

Ведомственный детский сад передают в муниципалитет. Всех работников предупредили под роспись о предстоящей передаче. Формулеровка: уволить переводом с сохранением рабочего места.

Вопрос: В праве ли заведующий детским садом в момент передачи и перевода сотрудников, на свое усмотрение, понижать их в должности или же нет?

номер вопроса №20005
прочитан 108 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    22.07.2001 18:21

    Уважаемый Геннадий!

    В соответствии с нормами трудового законодательсва при смене формы сосбственности (с частной или ведомственный в муничипальную) трудовые отношения сохраняются ст. 29 КЗоТ.

    Новый работодатель вправе установить иное штатное расписание или иные оклады и лица несогласные с новыми условиями труда будут уволены, при этом сохраняют права в ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА с даты увольнения обратиться в Суд с иском о восстановлении на работе.

    Ответ дан в общей форме, т.к. не известны многие подробности.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В детском саду малокомплектном, в сельской местности, повар попала под сокращение. Ей оставили 0,5 ставки. Сколько часов в день она должна работать при 6-дневной рабочей неделе?
читать ответы (1)
Прошу Вас разъяснить следующее. Работник ознакомлен с приказом под роспись о предстоящем сокращении с 1 ноября 2002 г. за 2 месяца. С 24 октября 2002 г.
читать ответы (1)
Работник взял под роспись вещи и при увольнении не вернул, как написать объяснительную в милицию о краже?
читать ответы (1)
Попал под сокращение штата, предупредили под роспись о предстоящем мероприятии. Руководство хочет на два месяца ввести оплату труда 2/3 оклада, мотивируя простоем по вине работодателя.
читать ответы (1)
В компании всех работников уведомляют под расписку, что через 2 месяца рабочий день будет сокращён с 8 до 4-х часов. В уведомлении есть два варианта ответа: согласен и не согласен.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение