Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Работающих по трудовому договору

Я нахожусь на 9-ой неделе беременности могут ли меня уволить с работы по какой либо причине или сократить. Работаю по трудовому договору срок истечения январь 2002 года.

Иринка, г. Москва
Иринка Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.07.2001 в 11:29
номер вопроса №20006
прочитан 11 раз
Вместе с темой "Работающих по трудовому договору" также ищут: Беременная работающая по срочному трудовому договору
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно ст.170 п. 2 КЗоТ, администрация не может вас уволить, кроме того на Вас распространяются различные льготы согласно кодексу, другой ворос-как отнесется администрация к этой вашей новости, тут возможны различные варианты, в любом случае закон на вашей стороне и в случае необходимости вас восстановят на работе в судебном порядке.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.07.2001 12:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: могут ли меня уволить с работы по собственному желанию без отработки, т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и являюсь временным работником?
читать ответы (1)
Я работаю на декретном месте, сама беременна могут ли меня уволить не дав уйти в декрет?
читать ответы (1)
Могут ли меня уволить с работы по совместительству, если я беременна?
читать ответы (1)
Могут ли меня уволить с работы без причины? Что мне делать если заставляют написать заявление. Законно это вообще?
читать ответы (1)
Могут ли меня уволить с работы во время испытательного срока за одно нарушение? В моей кассе обнаружилась небольшая недостача и был составлен акт
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение