Право на отпуск

Приходько Юрий, г. Москва
Приходько Юрий Россия, г. Москва
18.07.2001 в 13:48

У нас скоро родится ребенок. Хотелось бы узнать при каких условиях бабушка имеет право взять отпуск по уходу за ним.

номер вопроса №20009
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    18.07.2001 14:09

    Добрый день. Для начала- поздравляю Вас с пополнением в семействе, а по сути вопроса-согласно ст.167 КЗоТ часть 3 бабушка может взять частично оплачиваемый отпуск и дополнительный отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, данное право также предоставлено ей Постановлением Верховного совета СССР от 10.04.90 (с последующими редакциями) статья 7 п.1.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас двое детей (1,5 года и 3 месяца). Я (мать), нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Муж планирует взять ипотеку на приобретение жилья на вторичном рынке.
читать ответы (1)
Бабушка со стороны отца ребенка имеет право на отпуск по уходу за ребенком. Правомочен ли отказ работодателя ей в этом праве на основании того, что она не является бабушкой со стороны матери?
читать ответы (1)
У меня 8 недель беременности, хотела бы узнать на какие льготы я имею право? И могу ли я встать на учет в цент занятости, и какую сумму они должны плптить?
читать ответы (1)
У нас сократили отдел. Я в декрете. Могу ли я пораньше выйти из отпуска по уходу за ребенком, получить уведомление о сокращении, снова написать заявл
читать ответы (1)
Хотела бы узнать законно ли мужу в поликлинике отказали в больничном по уходу за ребёнком. Я 5 дней как из роддома, заболел средний ребенок, ему год
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение