Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обучения в магистратуре

Меня интересует следующий вопрос.

Я работаю на государственном землеустроительном предприятии при Республиканском комитете по земельным ресурсам и землеустройству. Комитет рекомендовал мою кандидатуру для обучения в магистратуре Шведского технологического института в Стокгольме. Я еду учиться на 10 месяцев и заключила договор с Комитетом о сохранении за мной моей должности (начальник компьютерного отдела). Есть ли закон о сохранении моей заработной платы на период учебы в Швеции (там я буду получать стипендию). Если есть, укажите, пожалуйста, какой.

Заранее благодарю.

С уважением, Татьяна.

Татьяна, г. Владикавказ
Татьяна Россия, г. Владикавказ
Рейтинг:  0 0 место
19.07.2001 в 13:37
номер вопроса №20014
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна!

    Поскольку на обучение Вас направляет работодатель, то в соотвествии со ст. 112 КЗоТ за Вами сохраняется рабочее место и на период обучения выплачивается средняя заработная плата, расчитанная исходя из заработка за предшествующие 3 месяца.

    Согласно разъяснениям Минтруда РФ №-8 за 1994 год:

    «Кроме того, им оплачивается проезд к месту учебы и обратно, суточные за время нахождения в пути за счет средств министерств, ведомств, предприятий по месту основной работы. Иногородним слушателям оплачиваются суточные за время обучения (если они не вошли в стоимость обучения). На период обучения слушатели обеспечиваются общежитием гостиничного типа с оплатой проживания за счет средств предприятия, на котором работает работник»

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.07.2001 17:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: я лишена родительских прав, имеют ли право мои родители встречаться с внучкой или если я лишена, то и родители не имеют ни какого права на внучку?
читать ответы (1)
У меня очень конкретный вопрос, я аспирант и внешний совместитель, положено ли мне по месту учебы и работы (совместительство)т. е
читать ответы (1)
У меня следующий вопрос! Мне исполнилось 27 лет, но в армию не призывался, приписное свидетельство имею, на учете состою
читать ответы (1)
Я просрочил платеж по кредитной карте на 5 дней. Русский Стандарт увеличил кредитный лимит карты, и тут же списал их с счет погашения задолженности
читать ответы (1)
Я работала 4 тую смену оператором пцн в охранном предприятии в свою смену поругалась с начальником и ушла с работы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение