Предродовой отпуск

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
19.07.2001 в 15:56

Фирма, в которой работает моя дочь, сворачивает свою деятельнось, но не прекращает свое юридическое лицо. В связи с этим работников увольняю. Моя дочь фактически в предродовом отпуск - уволить нельзя. Достигнута неформальная договоренность: дочь написала 18 июля заявление уволить ее по собственному желанию с 18 января следующего года, т.е. срок предупреждения больше 2 недель. За это фирма ей выплатит "бонус". Однако просочилась информация, чо администрация решила ее "кинуть": дождаться истечения 2 недель и воспользоваться формулировкой ст.31 КЗоТа из которой формально следует, что "...адм-ция обязана уволить, расчитать и выдать...", уволить ее до указанной даты и без всякого бонуса. Вопрос: вправе ли адм-ция уволить работника до указанной в его заявлении даты. Если не вправе, то из каких нормативных док-тов это следует. Спасибо.

номер вопроса №20015
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    20.07.2001 16:42

    Здравствуйте! Поданное работником заявление может не содержать указания на конкретный срок и мотивы увольнения. Тогда действует двухнедельный срок с момента подачи заявления. Заявление работник может подать и во время отпуска, командировки. По истечении срока предупреждения об увольнении работник вправе прекратить работу, а администрация предприятия, учреждения, организации обязана выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет. Если же в заявлении работник указывает уважительные причины увольнения (зачисление в учебное заведение, переход на пенсию и другие случаи), в силу которых он не может продолжить работу и представляет одновременно соответствующие доказательства, то трудовой договор расторгается в тот срок, о котором просит работник. Когда этот срок прошел, а администрация не оформила его увольнение и он продолжает работать, то администрация не может его уволить по истечении двух недель после подачи заявления, если работник не согласен на это. Поскольку согласно части 4 ст. 31 КЗоТ по договоренности между работником и администрацией трудовой договор (контракт) может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении, то увольнение работника по договоренности может быть и немедленным. Если работник оставит работу до истечения срока предупреждения и без приказа об увольнении его досрочно, то администрация может квалифицировать это как прогул без уважительных причин и уволить его за прогул (см. п. 4 ст. 33 КЗоТ РФ). Срок предупреждения исчисляется согласно ст. 221 КЗоТ РФ со следующего дня после подачи работником заявления. Если последний день срока предупреждения приходится на нерабочий день, то днем окончания срока предупреждения считается ближайший следующий за ним рабочий день.

    Записи о причинах увольнения в трудовую книжку должны производиться в точном соответствии с формулировками действующего законодательства и со ссылкой на соответствующую статью, пункт закона (в вашем случае – по собственному желанию ст. 31 КЗоТ РФ).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Фирма в которой работал отец должна была выплачивать алименты, но не выплачивала. Могу ли я с этой фирмы потребовать выплатить?
читать ответы (1)
Фирма в которой работала до декрета существует, но деятельность никакую не ведет, на р/с денег нет, пособие по уходу за ребенком мне не платят, ребенку уже 1,3 года.
читать ответы (1)
У меня вопрос... Могу ли я найти фирму, в котором работала моя мать... Моя мама проживала в г.Джанкое, Крыму,7 лет назад она умерла, я узнала, что он
читать ответы (1)
Я продал квартиру в которой прописана моя дочь и отец Они собственниками не являются. С матерью дочери я разведен с 2002 года квартира была приватизирована в 2006 дочь прописал в 2008.
читать ответы (1)
Фирму в которой работала дочь продали в татарстан, ей дали адрес, но по этому адресу находится несколько фирм и все они заригистрированны в Волгограде
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение