Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие меры

На улице лето, соответственно жарко. Наша фирма находится в подвальном помещении и кондиционеры установленные не справляются с поддержанием нормальной температуры. Мы пытались перевести фирму на двухсменную работу. Сотрудники по доброй воле отказались. Какие меры можно применить в данном случае? Права работодателя и сотрудников.

Ксения, г. Пермь
Ксения Россия, г. Пермь
Рейтинг:  0 0 место
23.07.2001 в 14:30
номер вопроса №20024
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ксения. В соответствии со ст. 25 КЗоТ РФ переход с односменной на двусменную работу является изменением существенных условий труда. Процедура этих изменений довольно длительная. В частности, надо предупредить каждого работника не позднее, чем за 2 месяца. Если прежние условия труда не могут быть сохранены, то несогласные работники могут быть уволены по п.6 ст.29 КЗоТ с выплатой выходного пособия. К тому времени, вероятно, лето уже кончится. Так что, если работники отказались от двусменной, пусть работают в духоте.

    С уважением. Веселова Анна Борисовна.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.07.2001 11:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наша фирма находится в тяжелом финансовом положении - нет ден. средств на погашение кредиторской задолженности, зарплату работникам тоже, соответственно, платят не вовремя.
читать ответы (1)
Наша организация находиться в коммерческом помещении, которое расположено на первом этаже жилого дома. У нас отдельный вход
читать ответы (1)
В нашем многокватирном доме в подвальном помещении предприниматель захватил наши подвалы и организовал там кафе. Пристроил 25 кв
читать ответы (1)
Наша фирма находится в Чехии. Недавно мы заключили контракт на поставку 22 тонн топливных гранул с одной украинской компанией
читать ответы (1)
Наша фирма находится в жилой зоне и с нами граничит одноэтажный домик на два хозяина. По другим сторонам-проезжие дороги
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение