Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я думала, что у меня накопилось много отпускных дней, а оказалось я их упустила.

У меня истек срок трубового котракта (вышла из декрета другая сотрудница)

Со мной заключили срочный договор на работу вместо другой декретницы.

Организация (предприятие) одна и таже.

Однако я не успела отгулять свой отпуск по первому договору.

Мне готовы предоставить отпуск. Но всчет второго котракта (т.е. за время которое я отработаю по второму котракту).

а за первый котракт готовы дать денежную компенсацию.

ЕСЛИ ОНИ НЕ ПРАВЫ СКАЖИТЕ на ЧТО МНЕ СЛОСЛАТЬСЯ В СПОРЕ,

я думала, что у меня накопилось много отпускных дней, а оказалось я их упустила. ПОМОГИТЕ ПЛОЖАЛУЙСТА. Только ответьте подробно и понятно,

я не юрист, а должна буду все понять и разъяснить бухгалтеру.

Напоминаю, что в отпуск меня отпускают. И что у меня получилось два срочных трудовых договора на одом предприятии и бухгалтерия по первому делает мне расчет, так как будто я увольняюсь.

Нина, г. Москва
Нина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
23.07.2001 в 18:31
номер вопроса №20026
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Нина. В соответствии со ст.71 КЗоТ РФ отпуск за первый год работы предоставляется работникам по истечении 11 месяцев непрерывной работы на данном предприятии. В связи с тем, что истек срок Вашего контракта, трудовые отношения с Вами были прерваны, то есть Вас уволили. Это значит, что при увольнении Вам должны выплатить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск. То, что Вы заключили новый контракт, означает, что возникли новые трудовые отношения. И по этому контракту Вы имеете право на отпуск, который, как Вы пишете, Вам согласны предоставить. Так что, Ваши права не нарушены.

    С уважением. Веселова Анна Борисовна.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.07.2001 10:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня заканчивается срок действия контракта и наниматель не хочет продлевать со мной контракт, сказал, что я должен буду уволиться сам
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я вышла в декрет, мне начислили вместе с зарплатой, декретные. На сколько я знаю, оплачивать должны 140 дней больничного, а у ме
читать ответы (1)
У меня истек срок лишения прав через 22 дня я снова пьяный попался могут ли мне дать сутки вместо 50 тысяч штрафа.
читать ответы (1)
У меня истек срок аренды земельного участка. Я упустил этот момент и поздно подал заявление на продление аренды участка
читать ответы (1)
У меня была персональная надбавка за выполнение определенной дополнительной работы. Со мной заключили дополнительное соглашение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение