Трудовой кодекс увольнение вопрос ответ

Александра, г. Москва
Александра Россия, г. Москва
25.07.2001 в 16:18

Не могли бы Вы быть столь любезны, чтобы ответить на такой вопрос:

После увольнения по ст.31 КЗоТ, я работала по гражданско-правовому договору (агентский договор), по истечении которого устроилась сразу же на потоянную работу. Администрация моего нового места работы считает, что гражданско-правовой договор преравал мой стаж. Так ли это? Если можно укажите пожалуйста нормативно-правовой акт, в котором этот вопрос оговаривается. Заранее благодарна.

номер вопроса №20035
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 28
    25.07.2001 16:49

    Уважаемая Александра!

    В нормативных актах этот вопрос не оговаривается.Гражданско-правовой договор регулируется нормами гражданского права и трудовое законодательство на него не распространяется. Соответственно, в гражданско-правовом договоре гражданин сам организует и выполняет на свой риск соответствующее конкретное индивидуальное задание и получает вознаграждение за его конечный результат. А по трудовому договору работник подчиняется внутреннему трудовому распорядку организации и выполняет любую порученную ему работу по определенной специальности, квалификации, должности и получает заработную плату. Трудовые права и обязанности, установленные законодательством о труде, распространяются только на лиц, заключивших трудовые договоры. А трудовой стаж у Вас действительно прервался.

    Королева Наталья Сергеевна

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не могли бы, Вы нам дать наиболее точный ответ на данный вопрос? И, что нам делать если талон техосмотра закончился в мае этого года, так как нас уже
читать ответы (1)
Не могли бы вы выслать образцы или старые дела по ведению уголовных дел по ст 105-125 УК РФ. нужно для ведения статистики в учебном заведении
читать ответы (1)
Не могли бы Вы мне помочь ответить на несколько вопросов? Вопросы: 1)Гражданин обращается к нотариусу, чтобы последний удостоверил копию устава
читать ответы (1)
Не могли бы вы подсказать мне и дать ссылку на закон по следующему вопросу. Я являюсь продавцом в АО Мы осуществляем розничную торговлю Зачастую,
читать ответы (1)
Не могли бы Вы подсказать: 1! При приеме на работу мне не завели трудовую книжку. Через год мне ее оформили-новую, т.к. это была моя первая работа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение