Подать заявление работодателю

Владислав Тодер, г. Курск
26.07.2001 в 01:15

Я подал заявление своему работодателю о предоставлении очередного отпуска в удобное для меня время для подготовки к госэкзаменам и дипломному проекту в ВУЗе. В ответ услышал, что нет возможности для переноса очередного отпуска. Обоснования ответа не последовало. Свободные рабочие руки имеются.

номер вопроса №20036
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    26.07.2001 10:33

    Уважаемый Владислав. В соответствии со ст. 196 КЗоТ РФ, если Ваш ВУЗ имеет государственную аккредитацию, то ежегодный отпуск должен быть предоставлен Вам по Вашему желанию в любое время года. Кроме того, в соответствии со ст.198 КЗоТ для подготовки и защиты дипломного проекта Вам должен быть предоставлен отпуск 4 месяца с сохранением зарплаты и 30 дней для сдачи гос.экзаменов.

    С уважением. Веселова

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь опекуном ребенка инвалида, девочке 7 лет. Имею ли я право брать в удобное для меня время 4 дня по уходу за ребенком инвалидом
читать ответы (1)
Я ветеран труда, работающий пенсионер. Имею ли право на отпуск в удобное для меня время?
читать ответы (1)
В августе 2013 года я подал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора ООО за совершенное в отношении меня мошенничество по ст.
читать ответы (1)
Могу ли я пенсионер и ветеран труда взять ежегодный, оплачиваемый отпуск в удобное для меня время?
читать ответы (1)
Я подала заявление в банк о предоставлении мне ипотечного кредита в ноябре 2014 г. Банк мне одобрил сумму кредита под 15%годовых и первонач. Взнос 15%
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение