Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вправе ли администрация отправить в отпуск без согласия высвобождаемого через два месяца работника для того,

чтобы потом, при расчете, не выплачивать компенсацию. Буду благодарна за быстрый ответ.

Наталья, г. Калининград
Наталья Россия, г. Калининград
Рейтинг:  0 0 место
26.07.2001 в 14:13
номер вопроса №20038
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья!

    Полагаю, что в данной ситуации остается ждать даты увольнения и НЕ ПОЗДНЕЕ месяца ОБРАЩАТЬСЯ в Суд с иском о признании увольнения незаконным, т.к. время нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ в 2-х месячный срок предупреждения работника о предстоящем высвобождении.

    ОСНОВАНИЕ - Конвенцией №-52 «О ежегодных оплачиваемых отпусках» от 22.09.39, ратифицирована СССР 06.07.56 года,циркуляр ВЦСПС от 06.05.26 опубликованный в газе-те «Труд» за 08 мая 1926 года

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2001 19:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли меня отправить в отпуск без сохранения з/платы если я имею на иждивение студента очной формы обучения и вдобавок он ребенок инвалид 3 группы
читать ответы (1)
Я работаю в ООО, при устройстве на работу мне сказали что ни больничный, ни отпуск они не выплачивают. Ну и декретные естественно тоже
читать ответы (1)
Меня отправили в отпуск без содержания, который длится 5 месяцев, на работу меня не вызывают, и не увольняют, могу ли я рассчитывать на какую-то денежную компенсацию со стороны работодателя?
читать ответы (1)
Имеет ли право администрация отправить в отпуск без содержания заработной платы родителей, если ребенок учится в ВУЗ на контракте?
читать ответы (1)
Могут ли собственники отправить в отпуск без содержания на 3 мес или перевести на 50 процентную з/плату и в каких случаях это возможно.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение