Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовой договор с работником

Ирина, г. Ярославль
Ирина Россия, г. Ярославль
26.07.2001 в 15:54

Работник принят по трудовому договору на срок с 01.07.01 г. по 31.07.01 г. Уволен 31.07.01 г. по окончании срока договора.

Будет ли считаться договор продленным на неопределенный срок, если этот же работник принят вновь с 01.08.2001 г. по 10.08.2001 г.?

номер вопроса №20041
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.07.2001 19:50
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Ирина!

    В соотвествии с абз. 2 ст. 17 КЗоТ срочный трудовой договор заключается в виде исключения когда невозможно заключить его на неопределенное время ИЛИ по ЖЕЛАНИЮ работника.

    В данной ситуации работник вправе обратиться в Суд с иском о признании данного договора (первого) заключенным на неопределенный срок

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Срочный трудовой договор заключен сроком с 19.07.2012 по 20.09.2012 г. Договор расторжен 10.09.2012 по инициативе работника
читать ответы (1)
С 01.07.2014 г. по 31.12.2015 г. я платила комунальные платежи в УК. С 01.01.2016 г. по суду другая УК вступила в свои
читать ответы (1)
Работник принят по срочному трудовому договору с 01.01.2016 по 10,05,2016 оператором газовой котельной, отопительный сезон
читать ответы (1)
Работник заключил договор сроком с 02.09.2013 г по 31.05.2014 г. В договоре не указан срок положенного ежегодного отпуска
читать ответы (1)
Со мной был заключен трудовой договор на срок с 01.11.12 по 31.10.13, затем дополнительным соглашением к договору от 01
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение