Возврат денежной компенсации

Заляшчонок Вера Яковлевна, г. Якутск
27.07.2001 в 13:28

Прошу ответить, пожалуйста, на мои вопросы, хотя мне после нажатия кнопки "задать вопрос" мне отвечают, что есть такой вопрос, но я не смогла найти ответ, а если есть нельзя ли указать какой номер вопроса.

Я работаю гл. специалистом в администрации города Нерюнгри (поставила в графе Якутск, т.к. нет нашего города). С 05.06.01 г. меня уволили по сокращению шщтатов. В распоряжении на увольнении мне выплачена денежная компенсация за неиспользованный отпуск, выходное пособие (6500 руб.) и среднемесячный заработок (6500 руб.) как госслужащему. С 13.07.01 г. судом я восстановлена в прежней должности с оплатой компенсации за вынужденный прогул (8500 руб.). При выходе на работу мне по истечении 2-х недель ознакомили с распоряжением о восстановлении на работу. Сейчас мной ставится вопрос о возврате денежной компенсации за отпуск и восстановлении моего права на отпуск в натуре когда мне будет нужно, но бухгалтерия требует нового распоряжения от отдела кадров по данному пункту, а кадровики отказываются его издавать, т.к. не хочет этого руководство. Как мне правильно решить мой вопрос?

И еще. Согласно КЗоТ при выплате компенсации за вынужденный прогул должны ли учитываться следующие выплаченные мне суммы: выходное пособие (6500 р.), средний заработок как госслужащему (6500 р.) и средний заработок за 1-ый месяц после увольнения по сокращению (6500 р.). Мне объяснили на работе, что я еще должна осталась, т.е. 8500-3*6500=11000 р. я должна вернуть в предприятие.

Заранее вам благодарна за ответ. Только пожалуйста дайте ответ и если можно с расчетом исходя из приведенных цифр.

номер вопроса №20051
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    29.07.2001 15:21

    Уважаемая Вера Яковлевна!

    Поскольку нарушенное Ваше право на труд было восстановлено Судом, то права на выходное пособие и среднемесячную з/п при увольнении по сокращению штата Вы не имеете, а следовательно должны вернуть в кассу предприятия. Поскольку Вами ставиться вопрос о предоставлении отпуска в натуре, то компенсацию за отпуск так же необходимо вернуть в кассу (желательно целевым назначением – «возврат денежной компенсации за неиспользованный отпуск»)

    Предполагаю, что возврат данной суммы обременителен для Вас в данной ситуации, а потому могу Вам посоветовать предложить ПИСЬМЕННО (в 2-х экземплярах) бухгалтерии администрации производить удержания , до 50% заработка, до погашения суммы долга.

    Однако для получения отпуска в натуре необходимо вернуть компенсацию.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Денежная компенсация к отдыху, предусмотренная в абзаце втором статьи 64 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденн
читать ответы (1)
Возврат денежных средств от службы судебных приставов.
читать ответы (1)
Возврат денежных средств за неоказанные услуги третьему лицу? Возможен ли по заявлению возврата? Заказчик - юр. лицо, исполнитель - юр. лицо, возврат - физ.
читать ответы (1)
Денежная компенсация за форму при выходе на пенсию сотрудника МВД, отказываются компенсипрвать за милицию.
читать ответы (1)
Возврат денежных средств за поездку в Египет с турфирмы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение