Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

ГОСПОДА ЮРИСТЫ! Есть ли среди Вас специалист, способный правильно ответить на мой вопрос?

Не прерывает ли трудовой стаж работа по договору подряда, если работодатель отчислял все установленные законодательством взносы, в т.ч. и в Пенсионный фонд. Ведь в трудовой стаж период работы по гражданско-правовым договорам включается. Очень надеюсь на Ваш быстрый и квалифицированный ответ. СПАСИБО!

Елена
Елена
Рейтинг:  0 0 место
27.07.2001 в 14:24
номер вопроса №20053
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    Если при исполнении гражданско-правового договора производились отчисления в пенсионный фонд, то в соотвествии со ст. 89 Закона РФ «О государственных пенсиях в Российской Федерации» (с изменениями на 16 апреля 2001 года) данный отрезок времени засчитывается в общий трудовой стаж при назначении пенсии по старости. Основанием для начисления пенсии в соотвествии с

    Письмо Пенсионного фонда РФ от 20.02.92 N ЮСИ-22/ин

    Письмо Минтруда России от 20.02.92 N 1-299-17

    является справка работоджателя (заказчика с которым Вы работали) подтверждающия отчисления в пенсионный фонд

    Письмо ФСС России от 01.12.97 N 052/895-97 (для ИЧП)

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2001 12:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение