Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Трудовой стаж за время учебы

Входит ли в трудовой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет и время учебы до начала профессиональной деятельности?

Кочергина Людмила, г. Великий Устюг
Кочергина Людмила Россия, г. Великий Устюг
Рейтинг:  0 0 место
27.07.2001 в 16:41
номер вопроса №20055
прочитан 61 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Мария! Да, время отпуска по уходу за ребенком до полутора лет включается в общий трудовой стаж - ст.167 КЗоТ. А также включается в трудовой стаж подготовка к профессиональной деятельности - обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, в средних специальных и высших учебных заведениях - ст.91 Закона "О государственных пенсиях в РФ".

    Королева Наталья Сергеевна

    27.07.2001 16:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Входит ли в медицинский стаж отпуск по уходу за ребенком многодетной матери? Спасибо.
читать ответы (1)
Идет ли в пенсионный стаж отпуск по уходу за ребенком до 14 лет по случаю потери кормильца? Спасибо!
читать ответы (1)
В какой день должна выйти на работу женщина после отпуска по уходу за ребенком до полутора лет (или написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет)
читать ответы (1)
Входит ли в льготную пенсию отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (28.08.1990 г по 14.08.1993 г. Севастополь.
читать ответы (1)
Является ли отпуск по уходу за ребенком до полутора лет (ребенку 6 мес.) причиной не явки в суд в качестве ответчика?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение