Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление на увольнение

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
27.07.2001 в 22:08

Разъясните пожалуйста могу ли я, имея двух детей в возрасте 15 и 6 лет подать заявление об увольнении не за две недели до необходимой мне даты, а накануне. Укажите пожалуйста статьи нормативных документов, регламентирующих этот нюанс.

Спасибо!

номер вопроса №20057
прочитан 5 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.07.2001 20:59
    отзывов: 152 Личная консультация

    Да, имеете. В соотвествии с трудовым законодательством, при наличии уважительных причин, работник должен быть уволен в срок, указанный в заявлении на увольнение. Наличие детей в возрасте до 14 лет является уважительной причиной.

    С уважением, адвокат Елена Адамовна Савко.
    +7 (495) 740-50-25
    Смоленская пл., д. 3, г. Москва
    http://lawyer-moscow.ru
    E-mail: post@lawyer-moscow.ru
    Sk
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня двое детей в возрасте 12 и 6 лет имею ли я право уволиться с работы без отработки?
читать ответы (1)
Пожалуйста могу ли я имея РВП на территории Камчатского края подать документы на ВНЖ в другом территориальном субъекте
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я выделить доли детям в квартире купленной не на материнский капитал, а в той, где они прописаны
читать ответы (1)
Соседская собака сорвалась с цеи и покусала двух детей, в возрасте 10 и 7 лет, за руки. Укушено-рваные раны зафиксированы
читать ответы (1)
Является ли обязательным наличие загранпаспортов у детей в возрасте 9 и 6 лет для переселения в рамках госпрограммы? Или
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение