Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Виктория  Александровна, г. Кемерово
Виктория Александровна
30.07.2001 в 07:21
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

КТО ДОЛЖЕН ОПРЕДЕЛИТЬ ЭТО НЕСООТВЕТСВИЕ?

Не оставьте мой вопрос без ответа.

Прошу очень ВАС прокомментировать п.2 ст.33 КЗОТа п.2. а именно:

Меня интересует как можно уволить работника из-за обнаруживщегося несоответсвия выполняемой работе вследствии состояния здоровья, препятсвующего продолжению данной работы. КТО ДОЛЖЕН ОПРЕДЕЛИТЬ ЭТО НЕСООТВЕТСВИЕ? Как эо определяется?

Зранее Вам благодарна.

номер вопроса №20065
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Виктория Александровна!Определяют такое несоответствие только врачи.Чаще всего увольняют по этому основанию с выплатой 2-х недельного выходного пособия лиц,которые получили инвалидность 1-ой или 2-ой групп,в справке ВТЭК написано: нетрудоспособен.Кроме того существуют виды работ,где требуются обязательные периодические медосмотры,по результатам которых дают справки о противопоказаниях(например общепит,работа на высоте,вредные условия труда).Иногда ограничения носят временный характер,тогда переводят на другую работу на срок до 2-х недель(срок указывается в медсправке),а не увольняют.При хронических неизлечимых заболеваниях,при которых выполнение работы, обусловленной трудовым договором,невозможно,производится увольнение по данному основанию.В ряде городов есть специальные НИИ экспертизы трудоспособности,куда направляют работника в сложных случаях.Главный критерий увольнения по данному основанию: стойкая утрата или снижение трудоспособности, препятствующее выполнению работы,либо выполнение работы противопоказано работнику по медпоказаниям,либо опасно для других с ним работающих,либо обслуживаемым им гражданам.Временная утрата трудоспособности не даёт оснований для увольнения по этому основанию.Кроме того увольняют тогда,когда невозможно перевести на другую работу с согласия работника.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение