Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос заключается в том, на какой срок я имею право идти в отпуск "за свой счет" сейчас?

Вопрос об отпуске.

Я проработал в организации более 2 лет.

Произошел формальный перевод из одной в другую организацию. Мы переехали.

Я получил отпуск на "новом" месте работы.

Теперь, по просшествии года, отдел кадров говорит, что этот отпуск будет "за свой счет", т.к. в прошлом году я сходил рашьше чем прошли 11 месяцев.

Вопрос заключается в том, на какой срок я имею право идти в отпуск "за свой счет" сейчас?

Ведь Дума увеличила срок отпуска и уменьшила срок до первого отпуска при устройстве на работу.

Леонид, г. Казань
Леонид Россия, г. Казань
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2001 в 11:39
номер вопроса №20066
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Леонид. Новый Трудовой Кодекс, в котором упоминается увеличение отпуска и уменьшение срока работы для его получения за первый год, еще не принят, он только прошел первое чтение в Думе. Однако не совсем понятно действие Вашего отдела кадров. Если на новом месте работы Вам был предоставлен оплачиваемый отпуск до истечения 11 мес., то никакого нарушения в этом нет. В соответствии со ст. 71 ч.2 КЗоТ Работникам, переведенным с одного предприятия на другое, отпуск может быть предоставлен до истечения 11 мес. Что, как я понимаю, и было сделано. За следующий рабочий год Вам полагается оплачиваемый отпуск в соответствии с графиком отпусков. Причем здесь отпуск за свой счет? Вообще отпуск за свой счет по договоренности с администрацией может быть предоставлен работнику в любое время, и на тот срок, на который договорятся.

    С уважением. Веселова.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.07.2001 12:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проработала в организации почти 6 лет. Написала заявление на увольнение и отрабатываю 2 недели. Задала вопрос по поводу неотгулянной части отпуска
читать ответы (1)
Я проработал в организации более 10 лет уволился по соглашению сторон 22 сентября 2014 года, с 1 декабря 2014 устроился на новое место работы и проработал до 9 февраля 2015 года.
читать ответы (1)
Проработала в магазине более 2 лет. Отчитывались нормально. У хозяйки 2 продуктовых магазина, в разных населенных пунктах. 13 февраля 2011 г
читать ответы (1)
Я работаю в организации более 2-х лет, но меняю место работы. Примерно через 6 месяцев планирую беременность. Нужно мне сейчас взять справку для расчета декретных и в какой форме?
читать ответы (1)
Я проработал в ОВД более 15 лет.. Боюсь переходить на службу в полицию, в связи с тем, что пенсионные выплаты по выработки лет (льготная-15...
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение