Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не являются гражданами украины

Евгений, г. Тула
Евгений Россия, г. Тула
23.03.2002 в 22:49

Моя мать на данный момент является гражданином Украины и, соответственно, имеет постоянную прописку там же. Что нам необходимо сделать, чтобы получить ей российское гражданство и прописать ее у меня в квартире на постоянную?

номер вопроса №2007
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.03.2002 14:59
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Вопрос принятия гражданства РФ будет рассматриваться очень долго. В первую очередь Вашей матери необходимо выписаться из Украины и получить в ОВИРе загранпаспорт с отметкой о выезде на ПМЖ в Россию. По приезду в Россию, она должна подать документы на получение вида на жительство. Для этого необходимо обратиться в паспортно-визовую службу по месту жительства в РФ (предполагаемого жительства). И только по получении этого документа, Ваша мать вправе поднимать вопрос о гражданстве. Если у нее нет в России родственников по прямой восходящей линии или супруга-россиянина, то на получение гражданства уйдет не один год; а в свете ожидания нового закона о гражданстве - еще больше. Вам не стоит беспокоиться по этому поводу - вид на жительство дает широкие права: право на работу, на пенсионное обеспечение, на бесплатное медицинское обслуживание и т.д. С этим документом вполне можно спокойно жить. Подробная информация по этому вопросу может быть выслана Вам на e-mail по Вашему запросу.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Посоветуйте пожалуйсто. Я на данный момент являюсь гражданином Украины с Крымской регистрацией. Моя не совершеннолетняя
читать ответы (1)
Я на данный момент являюсь гражданином Украины, раньше жил в Луганской обл (ЛНР), сейчас проживаю в России, имею РВП. как
читать ответы (1)
Как лучше поступить в данной ситуации: Моя мама на данный момент является гранжданкой Украины, проживает в России с 1996
читать ответы (1)
Мы имеем удостоверение беженца. Что нам необходимо сделать, чтоб получить вид на жительство или разрешение на временное
читать ответы (1)
Я родился в РФ, а на данный момент являюсь гражданином Украины. Хочу переехать в РФ для ухода за матерью. Имею автомобиль
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение