Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получается, что нужно писать сначала до 3-ех лет,

Светлана, г. Иркутск
Светлана Россия, г. Иркутск
29.08.2001 в 07:10

Помогите разобраться! Правильно ли будет написано в приказе о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет, если в статье 167 КЗоТ звучит "отпуск по ух. за ребенком до достижения им возраста трех лет", а про 1.5 лет ничего не сазано. Получается, что нужно писать сначала до 3-ех лет, а когда истечет срок 1.5 лет и женщина выйдет на работу, оформлять приказ досрочного выхода из отпуска. Так ли это?

номер вопроса №20081
прочитан 35 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.08.2001 07:50
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Светлана!В приказе написано правильно,т.к отпуск до 1,5 лет частично оплачивается.Можно сразу написать в одном заявлении о предоставлении отпуска до 1,5 лет,а затем, по его истечении, неоплачиваемого отпуска до 3-х летнего возраста ребёнка.Выхлдить на работу не нужно,а если захотите прервать отпуск,то это делается также по заявлению в любой момент(ст.167 КЗоТ РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На работе не показали образец оформления заявления по уходу за ребенком до 3 - ех лет, прощу, Вас, пришлите правильную
читать ответы (1)
Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет! Мне нужно выходить 27 ноября на работу! Мне сказали
читать ответы (1)
Получили справку на детское питание до 3-х лет как малоимущая семья по прописке в городе. Но живём мы фактически по другому
читать ответы (1)
С 1,5 до 3-ех лет я не смогу получать детское пособие, так как в ХМАО не проживаю 10 лет (Комарова приняла такой закон).
читать ответы (2)
Получаю пособие за рождения ребенка до 3 х лет на социальную карту от сбербанка, приставы арестовали счет за не уплату по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение