Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос такой, что мне делать если я не согласна с таким решением, могут ли меня принудительно отправить на полставки.

Не могли бы Вы подсказать. Меня собираются перевести на полставки в связи с сокращением штата. В настоящей момент я беременна, справку администрации предъявляла. Вопрос такой, что мне делать если я не согласна с таким решением, могут ли меня принудительно отправить на полставки. Органицая коммерческая, договор бессрочный. Спасибо.

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
30.08.2001 в 12:11
номер вопроса №20094
прочитан 317 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Юлия. Действия администрации Вашей организации регламентируются статьей 25 частью 3,4 где сказано, что в связи с изменениями в организации производства и труда допускается изменение существенных условий труда - системы и размеров оплаты труда, льгот, режима работы и т.д., о которых работник должен быть поставлен в известность не позднее чем за два месяца. Если прежние существенные условия труда не могут быть сохранены, а

    работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, то трудовой договор (контракт) прекращается по пункту 6 статьи 29 настоящего Кодекса. Но дело в том, что на основании статьи 170 КЗоТ РФ увольнение беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, работников, имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста восемнадцати лет, одинокой матери

    или одинокого отца, имеющих ребенка в возрасте до четырнадцати лет, по инициативе работодателя, запрещено по всем как общим, так и дополнительным основаниям. Исключение закон делает только при ликвидации предприятия, учреждения, организации, требуя при таком увольнении обязательного трудоустройства.

    Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    30.08.2001 13:47
  • Согласно действующему законодательству не имеет значение организационная форма и форма собственности предприятия. В то же время сокращение численности штата является основанием для изменения, прекращения действия трудового договора.

    Однако в Вашем случае согласно ст. 34 КЗОТ Вы имеете льготу на основании которой имеете преимущественное право на сохранение должности и оклада, при наличии справки.

    Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    30.08.2001 13:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не могли бы вы подсказать сколько рассматривается заявление на перерасчет электроэнергии?
читать ответы (1)
Не могли бы Вы подсказать, куда жаловаться не на саму млм-компанию, а на пункт выдачи продукции этой компании (оформила возврат, работники пункта тов
читать ответы (1)
Не могли бы вы подсказать дает ли право на отсрочку от службы в армии такое заболевание как варикозная болезнь нижн. В ст.субкомпенсации
читать ответы (1)
Не могли бы вы подсказать что мне делать на данный момент не могу выплатить задолжнность в микра займе домашнии деньги что будет если сегодня последн
читать ответы (1)
Не могли бы Вы подсказать, имеют ли право на имущественный налоговый вычет при покупке дома пенсионеры и неработающие граждане? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение