Что-бы они несли материальную ответственность за оборудование?

Artem, г. Москва
Artem Россия, г. Москва
31.08.2001 в 15:48

Может ли Частный предпринематель БОЮЛ нанимать официально работников. Что-бы они несли материальную ответственность за оборудование?

номер вопроса №20106
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Всеволожск
    Рейтинг: — отзывов: 15
    02.09.2001 01:12

    Да, индивидуальный предприниматель имеет право принимать работников по трудовому договору. При этом он обязан платить налоги на заработную плату своих работников. С работниками также могут быть заключены договора на полную материальную ответственность.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подписал договор о полной материальной ответственности за оборудование, акты приёмки подписываю. Интересно, что произойдёт в случае, если один из аппаратов выйдет из строя.
читать ответы (1)
Я преподаватель информатики в сельской школе, на мне материальная ответственность за оборудование. Но кроме меня в этом кабинете занимаются факультативно другие преподаватели.
читать ответы (1)
Может ли супруг подать в суд на супругу что бы узнать дееспособна она или нет. Супруга инвалид по голове.
читать ответы (1)
Может ли человек осужденный ч.1 ст. 327 УК РФ работать материально ответственным лицом в детском саду.
читать ответы (1)
Пожалуйста может ли частный предпринематель заниматься внутренней отделкой квартир или офиса? Каким субьектам предпринимательской деятельности разрешён этот вид работ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение