Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

По каким основаниям можно уволить беременную женщину.

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
31.08.2001 в 16:00
номер вопроса №20107
прочитан 207 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна. В соответствии со статьей 170 КЗоТ увольнение беременной женщины по ИНИЦИАТИВЕ администрации запрещено и возможно только в случае полной ликвидации предприятия по ст.33 п.1 КЗоТ.

    Прекращение трудового договора с беременной женщиной допускается по другим основаниям, когда инициатива исходит не от администрации администрации. Например, соглашение сторон; собственное желание; истечение срока срочного договора, перевод на другое предприятие; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда; вступление в силу приговора суда, исключающего возможность продолжения работы (ст.29 КЗот)

    С уважением.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    31.08.2001 16:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как и на каком основании можно уволить пенсионера с 3 группой инвалидности с должности водителя, который не предоставляет справку с врачебной комисси
читать ответы (1)
Как можно уволить беременную женщину если она не выполняет свои должностные обязанности?
читать ответы (1)
По каким основаниям могут уволить с работы по совместительству, если по основному месту работы женщина находится в отпуске по уходу за ребенком.
читать ответы (1)
По какому основанию можно уволиться при 20 календарях кроме предельного возраста, ошм и окончания контракта.
читать ответы (1)
По каким основаниям могут уволить директора школы по статье недоверие.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение