Т.е. как только стало известно об отказе выдать её.

Pavel, г. Москва
Pavel Россия, г. Москва
31.08.2001 в 19:13

Большое спасибо за оперативный ответ на вопрос 17363. Хотелось бы уточнить: 2-х недельный срок срок истёк 24-го. Заявление с требованием выдать трудовую книжку - от 30-го. Т.е. как только стало известно об отказе выдать её. Просьба отработать неделю сверх срока была приватной, т.е. без свидетелей.

номер вопроса №20112
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    31.08.2001 19:48

    Уважаемый Павел. Думаю, что намерение Вашей жены прекратить трудовые отношения выражено достаточно ясно. Предприятие несет ответственность за задержку выдачи трудовой книжки. Если это препятствует устройству работника на новую работу, предприятие должно оплатить ему время вынужденного прогула. Если все же уволят за прогул, надо будет обращаться в суд с требованием об изменении формулировки увольнения. Надо иметь хоть какие-то доказательства. Копия заявления об увольнении, копия заявления о выдаче трудовой книжки, свидетельские показания. Но, полагаю, что суд все же будет на Вашей стороне.

    С уважением.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 71699. Внятный и короткий. Хотелось бы сделать 2 уточнения. - Действительно ли нужна справка об отсутствии судимости на Украине.
читать ответы (1)
Большое спасибо за подробный ответ на вопрос 131359! Уточните пожайлуста следующие: в пункте 2 приказа №2782 Минобразования РФ от 05,11,1198 г
читать ответы (1)
Вопрос к Харсееву Вячеславу Александровичу. Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 137877. Хотелось бы уточнить
читать ответы (1)
Спасибо за оперативный ответ на вопрос 76249. Правда я обнаружил некое противоречие между ответами - Все таки необходима ли приватизация КООПЕРАТИВНОЙ квратиры?
читать ответы (1)
Большое спасибо за оперативный ответ на вопрос 278299. Но, возможно, я не совсем точно сформулировала свои сомнения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение