Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перевод

Наталия, г. Ростов-на-Дону
Наталия Россия, г. Ростов-на-Дону
31.08.2001 в 20:55

Если работодателя не устраивают итоги аттестации и он предлагает работнику перевод на более легкую работу, а работник не соглашается, может ли работодатель уволить этого работника за несоответствие занимаемой должности.

номер вопроса №20113
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    03.09.2001 07:26
    отзывов: 0 Личная консультация

    Тут, в первую очередь, необходимо выяснить, правомерность проведения самой аттестации, предусмотрена ли ее проведение для работников занимающих вашу должность. Если да. То в случае, если работодателя не устраивают итоги аттестации и он предлагает работнику перевод на более легкую работу, а работник не соглашается, то работодатель может уволить этого работника за несоответствие занимаемой должности на основании пункта 2 статьи 33 КЗоТ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если у нее нет имущества? И она не работает? Как банк будет взыскивать долг по кредиту? Дочь взяла 20 тыс ч\з 11 мес
читать ответы (1)
Что делать если работодатель не хочет принимать заявление у беременной женщины о переводе на легкий труд?
читать ответы (1)
Если работодатель не исчислял, не удерживал и не перечислял в бюджет подоходный налог с работника какую ответственность
читать ответы (1)
Если работодатель не отпускает в отпуск и не регистрирует заявление на отпуск и даже на увольнение, имею я право послать
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, как правильно оформить перевод беременной сотрудницы на более легкую работу? И как можно на время ее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение