Если заноситься, то кто это должен сделать?

Саша, г. Адлер
Саша Россия, г. Адлер
01.09.2001 в 10:53

Заноситься ли в трудовую книжку учеба в ВУЗе (дневная форма). Если заноситься, то кто это должен сделать?

номер вопроса №20116
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    01.09.2001 11:32

    Уважаемая Настя. В соответствии с Инструкцией О порядке ведения трудовых книжек в

    ред. Постановлений Госкомтруда от 2.08.85, 31.03.87, 19.10.90г.

    п.2.15 Студентам, имеющим трудовые книжки, учебное заведение вносит

    записи о времени обучения на дневных отд. на основании приказов

    учебного заведения. Им вносятся записи о прохождении производственной

    практики, работа в студ.отрядах на основании справок, выданных

    организациями.

    В соответствии с п.2.17 Инструкции Студентам, не имеющим трудовых книжек, указанные записи вносятся предприятием, где они в дальнейшем будут работать, на основании диплома со ссылкой на дату и номер.

    С уважением.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли в военном билете снять статью 14 Б? Если да то как это практически сделать?
читать ответы (1)
На какой срок я могу прописаться в россии будучи гражданином казахстана и вообще могу ли это сделать.
читать ответы (1)
В марте 2011 года я получила военный сертификат на сумму 1200000, купила дом, облагается ли эта сделка налогом? Могу ли я продать этот дом сразу?
читать ответы (1)
Входит ли в трудовой стаж учеба в ВУЗЕ, если на учебу направлен предприятием и предприятие платило стипендию. С 1973-1978 гг.?
читать ответы (1)
Входит ли в трудовой стаж учеба в ВУЗЕ и уход за детьми?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение