Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Данный период веключается в трудовой стаж (общий для начисления пенсии), хотела бы узнать на основании какого закона?

Прочитала, что если Вы впервые поступаете на работу, или при поступлении на работу после окончания института поступаете на работу, то инспектор ОК не только может, но и ОБЯЗАН сделать запись, на основании Вашего диплома, о времени обучения по очной форме обучения, т.к. данный период веключается в трудовой стаж (общий для начисления пенсии), хотела бы узнать на основании какого закона?

Саша, г. Анапа
Саша Россия, г. Анапа
Рейтинг:  0 0 место
01.09.2001 в 11:09
номер вопроса №20117
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наташа. В соответствии с п.2.17 Инструкции "О порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях" в ред. Постановлений Госкомтруда СССР от 02.08.85, 31.03.87, 19.10.90г. В трудовые книжки по месту работы отдельной сторокой со ссылкой на дату, номер диплома, аттестата вносятся записи о времени обучения в ПТУ, на курсах повышения квалификации, в ССУЗах, ВУЗах и т.п.

    С уважением.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.09.2001 11:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение