Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Данный период веключается в трудовой стаж (общий для начисления пенсии), хотела бы узнать на основании какого закона?

Саша, г. Анапа
Саша Россия, г. Анапа
01.09.2001 в 11:09

Прочитала, что если Вы впервые поступаете на работу, или при поступлении на работу после окончания института поступаете на работу, то инспектор ОК не только может, но и ОБЯЗАН сделать запись, на основании Вашего диплома, о времени обучения по очной форме обучения, т.к. данный период веключается в трудовой стаж (общий для начисления пенсии), хотела бы узнать на основании какого закона?

номер вопроса №20117
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.09.2001 11:26
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемая Наташа. В соответствии с п.2.17 Инструкции "О порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях" в ред. Постановлений Госкомтруда СССР от 02.08.85, 31.03.87, 19.10.90г. В трудовые книжки по месту работы отдельной сторокой со ссылкой на дату, номер диплома, аттестата вносятся записи о времени обучения в ПТУ, на курсах повышения квалификации, в ССУЗах, ВУЗах и т.п.

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж официально устроен на работе. При поступлении он писал заявление на прием и на увольнение но без даты. На позапрошлой
читать ответы (1)
До поступления в педвуз год работала учителем в сельской школе. После окончания института работаю в школе. Входят ли в
читать ответы (1)
На работе сказали что этой льготы больше нет. если есть эта льгота то скакой суммы не берётся ндфл.
читать ответы (1)
При выходе на пенсию, моего мужа предупредили, что если он устроится официально на работу, то из его 5500 пенсии удержат
читать ответы (1)
Меня пригласили на работу, предложив за работу одну сумму после окончания вообще не заплатили, и сделали договора другой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение