Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пленум верховного суда

Галя, г. Санкт-Петербург
Галя Россия, г. Санкт-Петербург
03.09.2001 в 08:03

Уважаемая Анна Борисовна Веселова!

Мой вопрос был № 17322. спасибо за ответ. Вы написали, что есть постановление Пленума Верховного Суда по делам об увольнении. Я обратилась в отдел кадров и мне сказали, что оно уже давным-давно не действует. Пожалуйста укажите точно номер Постановления и число, я бы тогда смогла его найти.

С уважением, Галя.

номер вопроса №20120
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.09.2001 14:48
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемая Галя. Ваша администрация, похоже, плохо знакома с судебной практикой. Постановление Пленума Верховного суда №6 от 25 декабря 1990г. с дополнениями от 22.12.92г. №19 ДЕЙСТВУЕТ в редакции Постановлений Пленума Верховного суда РФ от 21.12.1993г. №11 и 25.10.96г № 10 с изменениями от 15.01.98г. №1

    ПУНКТ 15! Если напишите мне на e-mail, могу выслать текст.

    Другое дело, что Постановление Пленума Верховного суда не является источником права, и на него нельзя ссылаться как на Закон. Но суды при рассмотрении дел руководствуются, как правило, этим документом. Поэтому, повторяю, судебная практика на Вашей стороне.

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.09.2001 18:05
    отзывов: 160 Личная консультация

    В дополнение к моему ответу. Это Постановление называется " О некоторых вопросах применения судами законодательства, регулирующего труд женщин".

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пленум Верховного Суда Российской Федерации Постановление от 9 декабря 2008 г. № 25 О судебной практике по делам
читать ответы (1)
Суд вынес решение в соответствии с п. 37 Постановления Пленума ВС РФ №14 от 02.07.2009 г. т.е. отказал в предоставлении
читать ответы (1)
Пленум Верховного Суда РФ в пункте 40 Постановления Пленума от 2.07.2009 г. N 14 пункт 40 указывает на то что если суд
читать ответы (1)
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 октября 1996 г. N 9
читать ответы (1)
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 апреля 2009 г. N 8 О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ УСЛОВНО-ДОСРОЧНОГО
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение