Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Расскажите, пожалуйста, в чём разница между этими формулировками.

Я собираюсь увольняться с работы по собственному желанию, но в отделе кадров мне сказали, что лучше написать заявление об увольнении по соглашению сторон. Расскажите, пожалуйста, в чём разница между этими формулировками.

Спасибо.

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
03.09.2001 в 18:16
номер вопроса №20123
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Оксана. Если уволитесь по собственному желанию (ст.31 КЗоТ), то, по общему правилу, необходимо предупреждать об этом администрацию письменно за 2 недели до увольнения. Однако, в течение этих 2 недель, Вы можете свое заявление отозвать. Если увольняться по соглашению сторон (ст.29 п.1 КЗоТ), то уволят в срок, определенный этим соглашением. Передумать в одностороннем порядке Вы уже не сможете. Если захотите остаться на работе, то только с согласия администрации.

    После увольнения по собственному желанию непрерывный трудовой стаж сохраняется 3 недели, а после увольнения по соглашению сторон - 1 мес.

    С уважением.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.09.2001 22:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возник вопрос, я собираюсь уволится с работы по собственному желанию, на какую статью мне ссылаться: ст.77 п. 3 или на основании ст.80
читать ответы (1)
Я увольняюсь с работы по собственному желанию, за август месяц мне сказали выплатят зарплату 29 го, а вот за месяц сентябрь мне не заплатят, так как
читать ответы (1)
Я увольнялась с работы по собственному желанию. В день увольнения мне не выплатили часть за больничный лист, компенсацию за неспользованный отпуск, м
читать ответы (1)
Я хочу оформить льготную пенсию по медицинскому стажу, но в пенсионном фонде мне сказали, что учеба в мед
читать ответы (1)
Собираюсь увольняться с работы по собственному желанию, директор сказал, что необходимо отработать две недели, и после этого за трудовой книжкой и зарплатой ехать в другой город, т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение